<sup id="qy4cq"><div id="qy4cq"></div></sup>
欄目導航
 規章制度 
 日常管理 
 獎助學金 
 就業信息 
當前位置: 首頁>>學生工作>>獎助學金>>正文

2019-2020學年度山西師范大學研究生各類優秀名單公示
2020-12-07 17:05   審核人:   (點擊: )

根據《關于評選2019-2020學年度研究生各類優秀的通知》(晉師黨字〔2020〕88號),依據評選條件,在各班級民主評議的基礎上,經各學院、各獨立研究院(所)學生工作組推薦,同級黨組織審核,擬對閆鵬等84名校級優秀研究生,公等55名校級優秀研究生干部,席世浩等123名院級優秀研究生,張舒婷等29名院級優秀研究生干部,張丹等19名模范輔導員進行表彰。

校級優秀研究生84人)

戲劇與影視學院:6

 鵬(戲劇與影視學2019級博士)

 戲劇與影視學2017級)       焦圣偉戲劇與影視學2018級)

張雅清戲劇與影視學2018級)       李悅妍戲劇與影視學2019級)    

張云逸戲劇與影視學2019級)

經濟與管理學院:3

郭金生(行政管理2018級)            王彥君行政管理2018級)

李曉剛會計2019級)

外國語學院:3

娟(外國語言學及應用語言學2018級)    

侯然然(外國語言學及應用語言學2019級)

王濟深(英語筆譯2019級)

數學與計算機科學學院:4

婷(數學2018級)                數學2018級)

侯文文數學2018級)                數學2019級)

化學與材料科學學院:7名

 (化學2019級博士)           (化學2018級)

(化學2018級)               王慧敏(化學2018級)

陸藝煒(化學2019級)               張志佳(化學2019級)

(材料科學與工程2019級)  

歷史與旅游文化學院:4名

褚甜莉(中國古代史2018級)         楊家燕(中國古代史2018級)

任改勤(中國古代史2019級)         黃曉博(世界史2019級)

物理與信息工程學院:2名

楊文佳(物理學2018級)             朱智鵬(物理學2018級)

音樂學院:3 名

王爍楠(音樂與舞蹈學2018級)       郭雅寧(音樂與舞蹈學2019級)

魏夢瑩(音樂2019級)

食品科學學院:1名

 妮(食品工程2019級)

文學院4

謝如鵑(中國語言文學2018級 殷齊豐(中國語言文學2018級    

武振宇(民俗學2019級 任一豐(中國語言文學2019級  

傳媒學院:1名

張世琰(戲劇與影視學2018級)

教育科學學院:8名

秦一帆(教育經濟與管理2018級)    閆領楠(教育學原理2018級) 

李瑞英(發展與教育心理學2018級)  黃雙福(教育技術學2018級) 

桑曉鑫(教育學原理2019級)      張俊姣(教育學原理2019級)

朱丹麗(基礎心理學2019級)      忻慧敏(教育技術學2019級)

社會學與法學學院:2名

黃澤銳(社會學2018級)           郭  溢(社會學2019級)

教師教育學院:11名

 (課程與教學論2018級)       董(學科教學數學2019級)  

 (課程與教學論2019級)       黃變變(學科教學物理2019級)  

李冬梅(課程與教學論2019級)       李曉琛(課程與教學論2019級)  

申倩格(課程與教學論2019級)       王  執(學科教學英語2019級)  

吳同同(學科教學美術2019級)       吳瀟霜(課程與教學論2019級)  

趙德楠(學科教學物理2019級)  

馬克思主義學院:6名

張宇彥(馬克思主義理論2018級)    王嘉澤(政治學理論2018級)

杜東芳(中國特色政治文化2018級)  王  建(哲學2019級)

 敏(馬克思主義理論2019級)    王瑞楠(馬克思主義理論2019級)

美術學院:4名

李卓霖(美術2018級)           張  昕(美術2018級)

 (美術2019級)           黃建華(美術2019級)

生命學院:6名

陳如如(生物學2018級)          尉瑞敏(生物學2018級)

展曉靜(生物學2018級)           溫  晨(生態學2018級)

朱滿喜(生物學2019級)          董梓豪(生態2019級)

地理學院:4名

 瑜(自然地理學2018級)       李曉明(自然地理學2018級)

梁曉濤(人文地理學018級)       李文靜(自然地理學2019級)

體育學院:5名

趙建強(體育學2018級)           王雅婷(體育學2018級)

李倩倩(體育學2019級)           ?;萸伲ㄟ\動訓練2019級)

周燕欣(社會體育指導2019級)


院級優秀研究生(123人

經濟與管理學院:5名

席世浩(行政管理2018級)          李雨婕(行政管理2018級)

李丹云(金融學2019級)            田  超(金融學2019級)

任宇星(會計2019級)    

外國語學院:4

郭帥杰(外國語言學及應用語言學2018級)      

曹堉娟外國語言學及應用語言學2018級)

 英語筆譯2019級)          侯鳳麗英語筆譯2019級)

數學與計算機科學學院:5

楊澤棟(數學2018級) 李怡靜(數學2018級)

 數學2018級)              劉國杰數學2019級)

趙勝鈺數學2019級)

化學與材料科學學院:11名

(化學2019級博士)           蘇天聰(原子與分子物理2018級)

龐瑞雪(化學2018級)               朱慧慧(化學2018級)

郭利娥(化學2018級)                白倩慧(材料學2018級)

(材料科學與工程2019級)       (化學2019級)

胡利艷(材料科學與工程2019級)      成小丹(化學2019級)

郭曉欣(材料科學與工程2019級)

歷史與旅游文化學院:6名

馬垚垚(世界史2018級)              張彥君(世界史2018級)

李夢媛(世界史2018級)              劉競詣(世界史2019級)

 麗(中國古代史2019級)          岳遠洋(世界史2019級)

物理與信息工程學院:3名

 濤(物理學2017級)              王  睿(物理學2018級)

郭曉君(物理學2018級)

食品科學學院:1名

 靖(食品工程2019級)

文學院:6名

史佳萌(中國語言文學2018級  穎(中國語言文學2018級  

 柳(民俗學2019級 王曉黎(中國語言文學2019級  

孟慧佩(中國語言文學2019級 趙晉妍(中國語言文學2019級

傳媒學院:1名

謝昱辰(戲劇與影視學2019級)

教育科學學院:13名

張盼盼(教育學原理2018級) 李縣慧(教育學原理2018級)

鄭凱越(高等教育學2018級)

 潞(少年兒童組織與思想意識教育2018級)

劉文蘭(發展與教育心理學2018級) 李思哲(教育技術學2018級)

 霞(教育技術學2018級)  莉(教育學原理2019級)

 茜(高等教育學2019級)  芳(高等教育學2019級)

 艷(高等教育學2019級) 趙若晨(發展與教育心理學2019級)

馬慧敏(教育技術學2019級)

社會學與法學學院:3名

張亞棟(社會學2017級) 張澤慶(社會學2018級)

靳銀銀(社會學2018級)

教師教育學院:15

(課程與教學論2019級)      郭曉梅(學科教學語文2019級)

侯雪梅(學科教學生物2019級)   林榮月(課程與教學論2019級)

(課程與教學論2019級)   魯娟娟(課程與教學論2019級)

桑格格(學科教學生物2019級)   申遠遠(課程與教學論2019級)

石永娜(教師教育學院2019級)  王佳琪(課程與教學論2019級)

(課程與教學論2019級)  王澤泓(課程與教學論2019級)

許芷馨(學科教學數學2019級)  張珊珊(學科教學語文2019級)

張延昭(學科教學語文2019級)

馬克思主義學院:9名

李嘉鑫(馬克思主義理論2018級)    閆思穎(馬克思主義理論2018級)

 敏(馬克思主義理論2018級)     陳華建(政治學理論2018級)  

 靜(哲學2019級)                馮  鑫(馬克思主義理論2019級)  

陳相如(馬克思主義理論2019級)      王雨婷(馬克思主義理論2019級)  

 蓉(馬克思主義理論2019級)

美術學院:6名

張星純(美術2018級)               焦  杰(美術2018級)

何亞影(美術2018級)               李  赟(美術2018級)

李亞男(美術2019級)               張  瑤(美術2019級)

音樂學院:4名

王宣懿(音樂2018級)               史  晶(音樂2019級)

張益鞅(音樂2019級)               古晉陽(音樂2019級)

戲劇學院:8名

周詩棠(戲劇與影視學2018級)     王雅惠(戲劇與影視學2018級)  

張文卿(戲劇與影視學2018級)     馬夢迪(戲劇與影視學2018級)  

李改萍(中國古典文獻學2018級)   何  方(戲劇與影視學2019級)  

 帆(戲劇與影視學2019級)     劉  杰(戲劇與影視學2019級)

生命學院:9名

寇曌婷(生物學2018級)           趙露露(生物學2018級)

楊智姣(生態學2018級)           杜雨佳(生態學2018級)

王云霞(生物學2019級)           陳  鑫(生物學2019級)

賈興甜(生物學2019級)           臧  恩(生態學2019級)

 禹(生態學2019級)

地理學院:6名

武桃麗(自然地理學2018級)        呂宇豪(人文地理學2018級)

何巧鳳(人文地理學2018級)        郭文婷(自然地理學2019級)

 羽(人文地理學2019級)        王  昕(人文地理學2019級)

體育學院:8名

張思奇(體育學2018級)            獨姣琴(體育學2018級)

李倩雨(體育學2018級)            田浩鈺(體育學2019級)

周天倫(體育學2019級)            申國棟(運動訓練2019級)

武佳榮(體育教學2019級)          朱琳(體育教學2019級)


校級優秀研究生干部(53人

戲劇與影視學院:6名

公蒗蒗(戲劇與影視學2019級博士      茹(戲劇與影視學2018級)

王佳鑫(戲劇與影視學2019級)       孫雯晴(廣播電視藝術學2019級)

劉文倩(戲劇與影視學2019級)       田明輝(戲劇戲曲學2019級)

經濟與管理學院:2名

 鑫(行政管理2018級)           秦潔瓊(會計2019級)

外國語學院:1

張志艷(外國語言學及應用語言學2018級)  

化學與材料科學學院:3名

肖政昱(化學2019級博士)           馬東則(化學2018級)

薛首峰(化學2019級)  

歷史與旅游文化學院:4名

王田田(中國古代史2018級)          肖  媛(中國史2018級)

 媛(世界史2019級)              韋天嬌(世界史2019級)

數學與計算機科學學院:1

賀麗娟(數2018級)  

物理與信息工程學院:1名

 優(信號與信息處理2018級)  

文學院:3名

 妮(中國語言文學2018級 殷齊豐(中國語言文學2018級

邢冉冉(中國語言文學2019級

傳媒學院:1名

史夢揚(戲劇與影視學2018級)

食品科學學院:2名


常璐璐(食品工程2019級)  馬譽暢食品工程2019級


教育科學學院:9名

師光陽(教育史2018級)  皓(發展與教育心理學2018級)

黃林楠(教育技術學2018級)        張文焱發展與教育心理學2018級)

胡金山(發展與教育心理學2019級)  趙若晨(發展與教育心理學2019級)

郝雷濤教育技術學2019級)        麗(高等教育學2019級)

艾小蕓(教育經濟與管理2019級)

社會學與法學學院:1名

王帥琦(社會學2019級)

教師教育學院:4名

賈俊芳(學科教學化學2019級)   王斌斌(學科教學數學2019級)

(課程與教學論2019級)   李逸華(學科教學語文2019級)

馬克思主義學院:3名

 雨(政治學理論2018級)        牛天歌(馬克思主義理論2019級)

王瑞楠(馬克思主義理論2019級)

美術學院:2名

劉藝偉(美術學2018級)            韓  華(美術學2018級)

音樂學院1名

 楠(音樂與舞蹈學2018級)

生命學院5名

 帥(生態學2018級)           張  昊(生態學2019級)

李平平(生態學2019級)           劉青青(生態學2019級)

于小霞(生態學2019級)

地理學院2名

王躍飛(人文地理學2018級)       樊劍鋒(人文地理學2019級)    

體育學院:2名

白晨旭(體育學2018級)           原靖杰(運動訓練2019級)

院級優秀研究生干部(29人

戲劇與影視學院:2名

張舒婷(戲劇與影視學2018級)       李  順戲劇與影視學2019級)

經濟與管理學院:1名

王永莉(應用經濟學2019級)

外國語學院:1

 帆(英語筆譯2019級)

數學與計算機科學學院:1

 (數2019級)

化學與材料科學學院:2名

賈宇飛(化學2018級)               郭澎輝(化學2019級)

歷史與旅游文化學院:2名

李博昆(中國古代史2018級)          劉金男(世界史2019級)

物理與信息工程學院:1名

馬澤慧(物理學2018級)

文學院:2名

郭炳亮(民俗學2018級    茜(中國語言文學2019級

教育科學學院:3名

趙若晨(發展與教育心理學2019級) 郝雷濤(教育技術學2019級)

潘嵩凡(教育管理2019級)

社會學與法學學院:1名

悅(社會學2019級)

教師教育學院:4名

(課程與教學論2018級)   王丹蕾(學科教學物理2019級)

王浩然(學科教學思政2019級)   王園園(學科教學美術2019級)

馬克思主義學院2名

許鵬程(政治學理論2018級)          文  倩(哲學2019級)

美術學院:1名

閆曉晶(美術2019級)    

音樂學院1名

席芳媛(音樂2019級)

生命學院2名

席倩倩(生物學2018級)              侯晨雪(生物學2019級)

地理學院1名

王紅陽(自然地理學2019級)  

體育學院:2名

丁銀山(體育學2019級)              畢映?。w育教學2019級)


模范輔導員(19人)

1、戲劇與影視學院:張丹

2、經濟與管理學院:張琦

3、外國語學院:李東翠

4、數學與計算機科學學院:龐長存  

5、化學與材料科學學院:辛麗

6、歷史與旅游文化學院:徐繼承

7、物理與信息工程學院:潘俊星

8、文學院:袁亞錚

9、教育科學學院:張艷

10、社會學與法學學院:龔燕

11、教師教育學院:趙林濤

12、馬克思主義學院趙秀芳

13、美術學院:高雅言  

14、音樂學院席振萍

15、生命學院龐春花

16、地理學院王金鳳

17、體育學院:李瑞琴

18、傳媒學院:馬喜麗

19、食品工程學院:于有偉






已是首條
下一條:關于2020級研究生“優秀生源獎學金”審核結果公示的通知
關閉窗口

大玩家彩票